Accueil

Consultez le calendrier des sorties du bateau du club, via l'onglet "SORTIES VOILE Calendrier" et cliquez sur la date pour le contact !!!

Amis Voileux, nous vous proposons de nous retrouver pour des moments de convivialité, le premier vendredi de chaque mois.

Ce sera l'occasion de faire mieux connaissance, de partager projets, rêves ou expériences, de trouver un embarquement ou un équipier.

 

Article paru dans la semaine du Pays Basque de cette semaine (du 20 au 26 mai 2016)

sem pays basque 20 au 26 mai 2016

Résultats du Trophée du Commodore 2016

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 38884

PORT CAPBRETON  (SPRINT 98)
 DECLERCQ Marc
 GUYON Gerard 

1.00 1.00 1
1.0


U N P CAP BRETON
U N P CAP BRETON

2

 4847

L'ENCHANTEUR  (FIRST 30 Q P)
 DANFLOUS Laurent
 RECALT Cecile 

2.00 2.00 2
2.0


YC LANDAIS
YC LANDAIS

bis

 FRA  8345

DIABOLO  (FIRST 30 E S)
 DIMULLE Christophe
 DULAS Fabrice 

2.00 2.00 2
2.0


YC LANDAIS
U N P CAP BRETON

3

 35388

J' AWA  (J 92 S)
 MAURENS Francois
 BARBE Bruno 

3.00 3.00 3
3.0


Y C ADOUR ATLANT.
Y C ADOUR ATLANT.

bis

 FRA 35386

SAMSARA  (DUFOUR 34 E )
 ADAM Andre
 LELOUP Eric 

3.00 3.00 3
3.0


Y C ADOUR ATLANT.
Y C ADOUR ATLANT.

4

 FRA 14251

KELOZ  (SELECTION)
 LEGROS Alain
 MARQUE Philippe 

4.00 4.00 4
4.0


U N P CAP BRETON
U N P CAP BRETON

5

 FRA 44110

DRAKY 2  (SUN FAST 360)
 LUX Olivier
 MILLE Yan 

5.00 5.00 5
5.0


CV Soustons Marensin
CV Soustons Marensin

6

 FRA 16853

MOR-BRAS  (FIRST 35.7 Q)
 TANGUY Eric
 ANTHONY Paul etienne 

6.00 6.00 6
6.0


U N P CAP BRETON
YC LANDAIS

bis

 DRA GONFLY

DRAGON FLY  ((EXP.))
 THEODOLY - LANNES Regis

6.00 6.00 6
6.0


U N P CAP BRETON

bis

 MAICHA

MAI CHA  (SUN RISE Q ()
 LASSERRE Manuel

7.00 7.00 DNF
7.0


U N P CAP BRETON

img 1922 spi 2016

voir les photos de la remise des prix

Résultats SPI ANGLET 2016

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 39125

BEELZEBUTH 4  (GRAND SOLEIL)
 BEDERE Richard

3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


C V ARCACHON

2

 FRA 18332

SUMMUMM  (FARR 30)
 BARONNET Jerome

5.00 17.00 D+DS
12.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


C V ARCACHON

3

 FRA 35388

J' AWA  (J 92 S)
 MAURENS Francois

8.00 12.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


Y C ADOUR ATLANT.

4

 FRA 38884

PORT CAPBRETON  (SPRINT 98)
 DECLERCQ Marc

11.00 18.00 3
3.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0


U N P CAP BRETON

5

 FRA 43545

SHUMBA  (JPK 1010)
 PLISSONNEAU Joel

13.00 18.00 5
5.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0


YCH

6

 FRA 14251

KELOZ  (SELECTION)
 LEGROS Alain

16.00 22.00 4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0


U N P CAP BRETON

7

 FRA 44110

DRAKY 2  (SUN FAST 360)
 LUX Olivier

18.00 25.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0


CV Soustons Marensin

8

 FRA 21667

POMARIA  (POGO 850)
 ABADIE Renaud

24.00 36.00 7
7.0
RET
12.0
8
8.0
9
9.0


Y C ADOUR ATLANT.

9

 FRA 22988

TI PUNCH TOO  (SURPRISE Q)
 DESROCHE Patrick

29.00 41.00 D+DS
12.0
DNF
12.0
9
9.0
8
8.0


Y C ADOUR ATLANT.

10

 4847

L'ENCHANTEUR  (FIRST 30 Q P)
 TANGUY Eric

33.00 45.00 DNF
12.0
DNF
12.0
11
11.0
10
10.0


U N P CAP BRETON

11

 FRA 29714

FANDANGO  (DJANGO)
 GARCIA Jean paul

33.00 45.00 DNF
12.0
DNF
12.0
10
10.0
11
11.0


VIRTUAL REGATTA YC

 

img 1922 spi 2016

 

img 0072

voir les photos du SPI

 

 

 

 
logoycaa  partsnsm  logoffv  partnavaq pav